E-MAIL ANFRAGE

Sie haben Fragen zu den Produkten oder wünschen eine Sonderanfertigung? Schreiben Sie uns...

kontakt fragen produkte sonderanfertigungen Kontakt

Was uns ausmacht - Team

Sie finden bei uns die Fachleute für Hebe-, Zurr- und Kettentechnik, die Ihnen in genau Ihrer Anwendung kompetent weiterhelfen können. Hier finden Sie einen Überblick über unser Team mit den jeweiligen Spezialgebieten und Kontaktdaten. Herzlich willkommen in der Welt von Ketten Wälder!



Verkauf Deutschland, Österreich, Schweiz

Christian Littmann   Christian Littmann
Berater
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-11
E-Mail:  littmann@ketten-waelder.de
 
Elisabeth Hacker   Elisabeth Hacker
Sachbearbeiterin
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-12
E-Mail:  hacker@ketten-waelder.de
 

Verkauf International

 
Alexander Schönberger   Alexander Schönberger
Produktionsleitung / Technischer Vertrieb
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-37
E-Mail:  schoenberger@ketten-waelder.de
 
Alexandra Prehofer   Alexandra Prehofer
Sachbearbeiterin / Italien
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-39
E-Mail:  prehofer@ketten-waelder.de
 

Auszubildende

Janette Laschke   Janette Laschke
Auszubildende Vertrieb
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-13
E-Mail:  laschke@ketten-waelder.de
 

Einkauf

Jürgen Bensler   Jürgen Bensler
Einkauf
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-19
E-Mail:  bensler@ketten-waelder.de
 

Technik / QS

Robert Stöckl   Robert Stöckl
Produktentwicklung / Qualitätssicherung
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-28
E-Mail:  stoeckl@ketten-waelder.de
 

Buchhaltung

Cecilia Kippes   Cecilia Kippes
Sachbearbeiterin
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-20
E-Mail:  ckippes@ketten-waelder.de
 

Geschäftsführung

Franz Wälder   Franz Wälder
Geschäftsführer
Tel.:  +49 (0)8053 / 2029-0
E-Mail:  info@ketten-waelder.de
 
sprache deutsch sprache englisch sprache spanisch sprache französisch sprache italienisch sprache polnisch
ANSCHRIFT
Ketten Wälder GmbH
Im Gewerbegebiet 5
D-83093 Bad Endorf
+49(0)8053-2029-0
IHR BERATER
Rufen Sie Ihren persönli-
chen Berater an, eine Liste der Ansprechpartner finden Sie hier...

BETRIEBS- ANLEITUNGEN betriebsanleitungen
Sicherheitshinweise CROMOX